Рейтинг@Mail.ru
Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится с 9 апреля - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится с 9 апреля

Читать ria.ru в
Московская железная дорога (МЖД) с 9 апреля вносит изменения в расписание движения поездов Казанского направления в связи с ремонтом пути, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Московская железная дорога (МЖД) с 9 апреля вносит изменения в расписание движения поездов Казанского направления в связи с ремонтом пути, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

Работы по капитальному ремонту пути на Казанском направлении были начаты еще в прошлом году, зимой они были приостановлены. С 9 апреля 2012 года работы по капительному ремонту пути будут продолжены на нескольких участках.

"С 9 апреля начнутся работы по капитальному ремонту второго главного пути на перегоне Пески - Шиферная и на станции Пески. Эти работы будут проводиться только по рабочим дням, в связи с чем корректируется график движения пригородных электропоездов Казанского направления", - говорится в сообщении.

Так, по данным службы, на время капитального ремонта электропоезда, следующие в Москву, по техническим причинам не будут останавливаться на станции Пески, несколько поездов на участках Москва - Рязань, Москва - Голутвин, Голутвин - Шиферная, Воскресенск - Голутвин, Раменское - Москва выводятся из расписания. В основном расписание меняется у дневных электричек, которые не следуют в часы пик, уточняется в сообщении.

"Несколько электропоездов будут пропускаться так называемым вариантным графиком, то есть по свободным от ремонта участкам пути, отправляясь раньше или позже расписания", - поясняется в сообщении.

Также часть пригородных электропоездов на определенных участках пути будет следовать без остановок на некоторых станциях, например, поезд отправится со станции Голутвин не в 9.17, а в 9.58, проследует без остановок платформы 113-й километр, Конев Бор, Пески и прибудет в Москву не в 11.34, а в 12.28. Несколько маршрутов будет укорочено, например, электропоезд отправится не из Голутвина, а из Фаустово.

"В ночь с 17 на 18 и с 18 на 19 апреля будут проведены работы по замене стрелок на станции Куровская. "Технологические окна" назначены с 22.20 до 6.00, изменения в расписании коснутся ранних утренних и вечерних электропоездов, которые будут отправляться раньше или позже графика, часть электричек проследует станцию Куровская без остановки", - уточняется в сообщении.

С 9 апреля начнется ремонт на втором главном пути перегона Рязань-1 - Дягилево и на станции Рязань-1. Восьмичасовые "технологические окна" в разные дни будут начинаться в различное время, что повлияет на расписание движения пригородных электропоездов и "экспрессов".

Часть электричек по определенным дням выводится из расписания на участках Рязань - Дивов, Рязань - Узуново, Москва - Рязань и Голутвин - Москва, часть электропоездов будут следовать по измененному расписанию, отправляясь раньше или позже графика. Также с 13 апреля начнется ремонт на участке Дягилево - Рыбное.

"Просим пассажиров быть внимательными при планировании поездки по Казанскому направлению МЖД в дни проведения ремонта и приносим извинения за временные неудобства. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД", - сообщает служба корпоративных коммуникаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала