Рейтинг@Mail.ru
Морозная и солнечная погода ожидается в Москве в день акций 4 февраля - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозная и солнечная погода ожидается в Москве в день акций 4 февраля

Читать ria.ru в
"Погода будет ясной и спокойной. В ночь на субботу температура воздуха составит 22-24 градуса мороза, днем потеплеет до минус 14-16 градусов, что на шесть-восемь градусов ниже нормы", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Солнечная погода с температурой воздуха до минус 16 градусов ожидается в Москве в предстоящую субботу, 4 февраля, когда пройдут ряд митингов и шествие, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

В предстоящую субботу, 4 февраля в столице запланирован ряд акций. В частности, на Поклонной горе пройдет масштабный митинг в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина под лозунгом "Нам есть что терять", который станет ответом на митинги оппозиции. Участие в акции примут партия "Патриоты России" и молодежное движение "Наши", которое собирается прийти на акцию без своих знамен и символики. Оппозиция 4 февраля, за месяц до президентских выборов, проведет в столице очередную акцию "За честные выборы". Власти согласовали шествие от Калужской площади по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек. В этот же день на Пушкинской площади провести свою акцию планирует и ЛДПР.

"Погода будет ясной и спокойной. В ночь на субботу температура воздуха составит 22-24 градуса мороза, днем потеплеет до минус 14-16 градусов, что на шесть-восемь градусов ниже нормы", - сказал специалист.

Узнайте о погоде в Москве в прямом эфире: Метеостанция РИА Новости >>

По его словам, ветер в субботу будет дуть юго-восточный со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление будет высоким - 773 миллиметра ртутного столба.

"В воскресенье характер погоды изменится. Семейство циклонов, занимающее южную Европу, потеснит холодный континентальный антициклон, в связи с чем пойдет снег, усилится ветер, морозы начнут ослабевать", - отметил синоптик.

Он добавил, что столбик термометра ночью покажет минус 18-20 градусов мороза, днем - около 11-13 градусов ниже нуля. Атмосферное давление немного понизится и составит 767 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала