Рейтинг@Mail.ru
В новогоднюю ночь в московских парках пройдут карнавалы - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новогоднюю ночь в московских парках пройдут карнавалы

Читать ria.ru в
Москвичи смогут посоревноваться в лыжных гонках и поучаствовать в костюмированном празднике в новогоднюю ночь в парках столицы, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Москвичи смогут посоревноваться в лыжных гонках и поучаствовать в костюмированном празднике в новогоднюю ночь в парках столицы, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичи смогут встретить Новый год в столичных парках. Для этого будет залито 1,5 тысяч катков и проложено 600 километров лыжни.

"Сотрудники управлений особо охраняемых природных территорий (ООПТ) организуют мероприятия, как в предновогодний вечер, так и в саму новогоднюю ночь. В программе - дискотеки, лыжные гонки, конкурсы и многое другое", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что в зоне отдыха "Битца" 31 декабря стартует традиционная новогодняя лыжная гонка "Битцевская лыжня". Это открытое личное первенство Юго-Западного административного округа по лыжным гонкам. Ожидается, что 31 декабря на старт выйдут более 500 спортсменов-любителей.

Также новогодняя лыжная гонка пройдет в Алешкинском лесу природно-исторического парка "Тушинский".

"Соревнования состоятся на освещенной лыжной трассе при любой погоде, даже при плюсовой температуре. Снег обеспечат установленные здесь снежные пушки", - подчеркивает пресс-служба.

Кроме того, встретить Новый год можно будет и на территории ландшафтного заказника "Теплый стан", поучаствовав в костюмированном празднике "Карнавальная ночь". В программе мероприятия: конкурсы, хороводы, соревнования, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, снежная битва в ледяной крепости и карнавальная дискотека на льду, уточняется в сообщении.

Также, по информации пресс-службы, 31 декабря масштабная праздничная дискотека "С новым годом, друзья!" пройдет на территории природно-исторического парка "Москворецкий" в Строгинской пойме.

"Ожидаются выступления звезд эстрады, зажигательная дискотека на свежем воздухе, а площадку планируется осветить гелевыми шарами", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала