Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Москвы убирают снег в усиленном режиме - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Москвы убирают снег в усиленном режиме

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкСотрудники коммунальных служб расчищают снег на Красной площади
Сотрудники коммунальных служб расчищают снег на Красной площади
Читать ria.ru в
Коммунальные службы Москвы работают в усиленном режиме, чтобы успевать ликвидировать последствия сильного снегопада, сообщил РИА Новости пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Коммунальные службы Москвы в четверг работают в усиленном режиме, чтобы успевать ликвидировать последствия сильного снегопада, сообщил РИА Новости пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Сильный снег начался в столице в ночь на среду и продолжался до середины дня, а в ночь на четверг на город снова обрушился снегопад.

"Сегодня днем ожидается до 17 сантиметров снега. Задействованы все ресурсы, работа не останавливается ни на минуту", - сказал Пергаменщик.

По его данным, за сутки на снегоплавильные пункты вывезено около 300 тысяч кубометров снега. В столице работают около 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.

"Самосвалов в день задействовано 2,2 тысячи, а ночью - 2,6 тысячи. Также работает около 7 тысяч единиц крупногабаритной техники", - уточнил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада в усиленном режиме. В частности, особое внимание уделяется подходам к метро, переходам и другим опасным местам.

"Мы также просим водителей отнестись с пониманием к работе коммунальных служб, которая осуществляется, чтобы город продолжал жить", - отметил Пергаменщик.

По его словам, никаких ЧП из-за снегопада в столице не зафиксировано.

Снегопад в среду сильно осложнил транспортную ситуацию в утренний час пик - пробки на московских дорогах оказались рекордными в 2011 году, загруженность дорог приблизилась к максимальной и составила 9 баллов, причем транспортные заторы утром сохранялись намного дольше обычного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала