Рейтинг@Mail.ru
Рига и Москва подписали программу сотрудничества на 2012-2014 годы - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рига и Москва подписали программу сотрудничества на 2012-2014 годы

Читать ria.ru в
Мэр Риги Нил Ушаков и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин подписали программу сотрудничества Рижской думы (РД) и правительства Москвы на 2012-2014-й годы, сообщает пресс-служба РД.

РИГА, 10 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Мэр Риги Нил Ушаков и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин подписали программу сотрудничества Рижской думы и правительства Москвы на 2012-2014-й годы, сообщает пресс-служба РД.

Подписанный документ предусматривает, что в 2012-2014 годах Москва и Рига планируют продолжать активное сотрудничество в сфере торговли, экономики, туризма, образования и культуры, городского развития и окружающей среды, а также науки и техники.

"Сотрудничество между Ригой и Москвой до сих пор было разнообразным и очень успешным. Мы находим все новые и новые сферы сотрудничества. Сегодня мы особенно заинтересованы в опыте Риги в сфере реализации новых технологий, а также хотим расширить программы по культурному обмену и программы для молодежи", - сказал Черемин.

Мэр Риги отметил, что отношения между столицами Латвии и России развиваются в положительном ключе.

"В отношениях между двумя столицами есть положительная динамика. Количество туристов из России в Ригу увеличилось на 96 процентов, а товарооборот между странами вернулся на уровень 2008 года. Мы реализовали успешный совместный проект " Каникулы в Риге", в рамках которого дети из Москвы посетили Ригу. Сейчас мы планируем организовать "Каникулы в Москве", чтобы дети из Риги могли также расширить свой кругозор, посетив столицу соседнего государства", - сказал Ушаков.

С 8 по 10 декабря в Риге проходят Дни Москвы в Риге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала