Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на концепцию развития московской агломерации объявят в январе - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на концепцию развития московской агломерации объявят в январе

Читать ria.ru в
"В ближайший месяц объявляем конкурс, скорее всего, это будет в начале января. Город намерен выделить на создание концепции 250 миллионов рублей", - рассказал РИА Новости заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства столицы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Международный конкурс на создание концепции развития московской агломерации планируется объявить в ближайший месяц - а именно в начале января, рассказал РИА Новости в четверг заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства столицы Марат Хуснуллин.

Ранее мэр города Сергей Собянин в рамках московского Урбанистического форума рассказал, что данная концепция необходима столице для того, чтобы понять, как будет развиваться территория, где проживают 20 миллионов человек, а также - как столице взаимодействовать с окружающими городами.

"В ближайший месяц объявляем конкурс, скорее всего, это будет в начале января. Город намерен выделить на создание концепции 250 миллионов рублей", - уточнил Хуснуллин.

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. По информации заммэра Москвы Андрея Шаронова, эти территории могут присоединить к Москве уже 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала