Рейтинг@Mail.ru
На акции на площади Революции не должно быть более 300 человек - мэрия - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На акции на площади Революции не должно быть более 300 человек - мэрия

Читать ria.ru в
"Людей заявляют 300 человек. Приходит больше - будем привлекать к ответственности организаторов. Будем людей предупреждать о том, что это несанкционированная уже часть митинга, и они будут подвергаться всем положенным законным действиям", - сообщил вице-мэр Москвы Александр Горбенко.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Вице-мэр Москвы Александр Горбенко предупредил организаторов разрешенной властями субботней акции оппозиции на площади Революции, что число участников мероприятия не должно превышать заявленное.

"Людей заявляют 300 человек. Приходит больше - будем привлекать к ответственности организаторов. Будем людей предупреждать о том, что это несанкционированная уже часть митинга, и они будут подвергаться всем положенным законным действиям", - приводит слова Горбенко радиостанция "Эхо Москвы".

Он напомнил, что организаторы в случае нарушения могут быть приговорены к штрафу или административному аресту на срок до 15 суток.

Горбенко предложил организаторам, если людей будет намного больше заявленного, обратиться в мэрию и им будет предоставлено другое место. "Мы вместе с ними найдем возможность выбрать место, подходящее для этого", - сказал Горбенко.

Речь идет только о безопасности, подчеркнул он.

Горбенко сообщил также, что ремонтные работы на площади Революции закончатся в четверг, и разрешенная акция состоится. Тревога на этот счет напрасна, сказал чиновник.

По данным корреспондента РИА Новости, побывавшего в среду вечером на месте ремонтных работ, на площади перекрыт участок 50 на 70 метров.

В среду появились сообщения, что власти Москвы решили закрыть площадь Революции на ремонт, чтобы не допустить акции протеста против нарушений на выборах. Однако пресс-секретарь заместителя мэра Игорь Пергаменщик назвал эти сообщения "вымыслом". "Мосводоканал" сообщил, что проводит ремонтные работы на площади Революции в связи с тем, что повреждена сеть предприятия. Как сообщил руководитель пресс-службы "Мосводоканала" Алексей Дашенко, днем поступила заявка, что из-за протечки вода поступает в пешеходный переход. Вскоре авария была локализована, но потребуются еще ремонтные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала