Рейтинг@Mail.ru
Москва встретит Деда Мороза 24 декабря в парке Горького - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва встретит Деда Мороза 24 декабря в парке Горького

Читать ria.ru в
"Встреча Всероссийского Деда Мороза состоится 24 декабря в Центральном парке отдыха имени Горького. В этот же день во всех городских парках зажгутся новогодние елки", - заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Встреча главного Деда Мороза страны состоится в Москве 24 декабря и впервые пройдет в парке Горького, а не в Кремле или на Манежной площади, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

"Встреча Всероссийского Деда Мороза состоится 24 декабря в Центральном парке отдыха имени Горького. В этот же день во всех городских парках зажгутся новогодние елки", - заявил Капков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

По его словам, Дед Мороз приедет в столицу именно 24 декабря, потому что с 25 декабря по всей стране начинаются новогодние представления.

Глава департамента также отметил, что столичные власти впервые выбрали местом встречи главного Деда Мороза городской парк, а не Манежную площадь или Кремль, чтобы не перекрывать город для проезда картежа зимнего волшебника, а также для более безопасного и красочного проведения этого мероприятия.

По словам Капкова, в парке Горького можно будет запускать фейерверки, а сотрудникам полиции станет проще обеспечивать безопасность граждан. "Приезд Деда Мороза запланирован на 12.00 мск. Его встретит мэр Москвы вместе с москвичами", - уточнил Капков.

Он добавил, что после этого сказочный волшебник зажжет новогоднюю елку в парке Горького и "пошлет гонцов" включить иллюминацию на остальных елках города.

По словам Капкова, на 26 декабря у Деда Мороза запланировано посещение присоединяемых к Москве территорий - Щербинки и Троицка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала