Рейтинг@Mail.ru
Комплексы фотофиксации нарушений правил парковки появились в Москве - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплексы фотофиксации нарушений правил парковки появились в Москве

Читать ria.ru в
Сбор сведений о нарушениях производится в автоматическом режиме в процессе следования по установленному маршруту. Аппаратура мобильных комплексов осуществляет видеозапись в зоне действия запрещающего знака.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Мобильные комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения в зоне действия знаков "остановка запрещена" и "стоянка запрещена" появились на улицах Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял журналистам, что за нарушение правил парковки с 1 июля следующего года будет введен штраф в 3 тысячи рублей, выявлять нарушителей правил будут с помощью фотофиксации. При этом он подчеркнул, что штрафовать будут независимо от того, будут ли введены новые парковочные места.

"На улично-дорожной сети города появились 10 автомобилей "Форд Фокус", принадлежащих Центру организации дорожного движения (ЦОДД) с установленными на них мобильными комплексами фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сбор сведений о нарушениях производится в автоматическом режиме в процессе следования по установленному маршруту. Аппаратура мобильных комплексов осуществляет видеозапись в зоне действия запрещающего знака.

Далее полученная видеозапись обрабатывается специализированным программным обеспечением, распознающим регистрационные знаки нарушителей, и подготавливаются фотоматериалы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения, поясняет пресс-служба.

"Собранные сведения передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Москве для формирования административных материалов и рассылки владельцам транспортных средств-нарушителей", - уточняется в сообщении.

Как отмечается в материале, машины, фиксирующие нарушения, будут курсировать по маршрутам, рекомендованным УГИБДД ГУ МВД Москвы и детально проработанным специалистами ГУ ЦОДД.

Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает 4 миллиона машиномест. Мэр столицы решил строить в столице современные паркинги, которые должны придти на смену стихийным парковкам. К 2016 году в Москве планируется создать около 3 миллионов новых парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала