Рейтинг@Mail.ru
Поясу Богородицы в Москве поклонились более 800 тыс верующих - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поясу Богородицы в Москве поклонились более 800 тыс верующих

Читать ria.ru в
Более 100 тысяч человек в воскресенье поклонились Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя, общее число почтивших святыню с начала ее пребывания в Москве превышает 800 тысяч человек, сообщили РИА Новости в штабе по организации пребывания святыни в Москве.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Более 100 тысяч человек в воскресенье поклонились Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя, общее число почтивших святыню с начала ее пребывания в Москве превышает 800 тысяч человек, сообщили РИА Новости в штабе по организации пребывания святыни в Москве.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, хранится в Ватопедском монастыре на горе Афон в Греции. Пояс был доставлен в храм Христа Спасителя в Москве 19 ноября. Доступ к святыне будет открыт до 2.00 мск понедельника.

"Общее число паломников за период с 19 ноября составило к вечеру воскресенья свыше 800 тысяч человек. Не менее 40% из них - жители других (российских) регионов, а также Украины, Белоруссии и Молдавии. За это время в Москву прибыли свыше 850 автобусов с паломниками", - отметил собеседник агентства.

Вплоть до окончания пребывания святыни для паломников будут дежурить 202 обогреваемых автобуса, работать 580 туалетов, 139 объектов питания, 17 полевых кухонь с бесплатной пищей, четыре автомашины "КамАЗ" с горячим чаем, 24 пункта раздачи горячего чая.

Кроме того, у храма дежурят 23 машины скорой помощи, четыре дополнительные медицинские бригады в автобусах, работают три бригады специалистов Московской службы психологической помощи населению.

После завершения пребывания Пояса Богородицы в России в одной из московских церквей будут выдаваться пояски, освященные у ковчега с поясом Божьей Матери. Точное место будет сообщено дополнительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала