Рейтинг@Mail.ru
Пребывание Пояса Богородицы могут продлить только до 23.00 воскресенья - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пребывание Пояса Богородицы могут продлить только до 23.00 воскресенья

© РИА Новости / Сергей ПятаковКовчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Ковчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Читать ria.ru в
Пояс Пресвятой Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от недугов и помогает в рождении детей, был доставлен в Москву в прошлую субботу, 19 ноября. С этого дня к храму Христа Спасителя выстраивается огромная очередь из паломников.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Доступ верующих к Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя в Москве могут продлить максимум до 23.00 воскресенья, 27 ноября, а не до утра понедельника, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

Пояс Пресвятой Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от недугов и помогает в рождении детей, был доставлен в Москву в прошлую субботу, 19 ноября. С этого дня к храму Христа Спасителя выстраивается огромная очередь из паломников. Доступ к святыне открыт круглосуточно, предполагалось, что Пояс пробудет в столице до воскресенья, 27 ноября включительно. В пятницу некоторые СМИ сообщили о том, что пребывание Пояса могут продлить до утра понедельника.

"Пошла информация сегодня по радио, по интернету, что Пояс еще на сутки оставят. Ничего этого не будет. Сегодня мэр обратился к Святейшему, чтобы продлить пребывание ковчега с Поясом в Москве. Похоже, это получится. Абсолютно точно, что до 9 утра воскресенья доступ к Поясу будет обеспечен. Если получится продлить, то до 23.00 воскресенья", - сказал Горбенко.

Он добавил, что точная информация о возможном продлении срока станет известна либо в ближайшие часы, либо утром в субботу.

По словам заммэра, примерно в 5-6 часов утра в понедельник, 28 ноября, Пояс Богородицы увезут из храма Христа Спасителя.

Изначально предполагалось, что пояс Пресвятой Богородицы пробудет в России лишь до 23 ноября. Москва была последней в списке городов, которые должна была посетить святыня. Однако в связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться поясу Богородицы, 15 ноября было объявлено, что по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с согласия Священного Кинота Афона и братии Ватопедского монастыря, где постоянно хранится святыня, время ее пребывания в Москве было продлено до 27 ноября.

Зарубежные СМИ на эту тему: читайте перевод на ИноСМИ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала