Рейтинг@Mail.ru
В Москве в субботу выпадет первый снег - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в субботу выпадет первый снег

Читать ria.ru в
Первый в этом сезоне мокрый снег ожидается в Москве в субботу, а в ночь на воскресенье придут первые заморозки - температура опустится до минус 2 градусов, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Первый в этом сезоне мокрый снег ожидается в Москве в субботу, а в ночь на воскресенье придут первые заморозки - температура опустится до минус 2 градусов, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"В выходные ожидается приход первого признака предзимья. В субботу будет облачно, пройдут небольшие осадки в смешанной фазе: мокрый снег и мокрый снег с дождем. Между тем, температура продолжит понижаться: в ночные часы она составит ноль - плюс 2 градуса, днем воздух прогреется до плюс 3 - плюс 5 градусов", - рассказал собеседник агентства.

Метеоролог пояснил, что в выходные на погоду в столице будет влиять тыловая часть циклона, который в настоящее время смещается на северо-восток Русской равнины.

"В субботу ветер будет дуть северо-западный со скоростью 3-8 метров в секунду. В воскресенье будет больше признаков стабилизации погоды. Существенных осадков не ожидается", - добавил он.

Специалист подчеркнул, что в ночь на воскресенье в Москве ожидаются первые заморозки. В столице ночная температура составит от нуля до минус 2 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 5 градусов.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

"Ветер северо-западного направления ослабеет до 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление, между тем, вырастет до 755 миллиметров ртутного столба, превысив норму на 10 единиц", - отметил он.

По его словам, температурный фон в выходные окажется ниже климатической нормы на два-три градуса.

"Однако похолодание окажется непродолжительным. В начале следующей недели температура довольно быстро вернется к климатической норме", - заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала