Рейтинг@Mail.ru
Инвесторам могут предложить провести ветку метро к Люберецким полям - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторам могут предложить провести ветку метро к Люберецким полям

Читать ria.ru в
Власти Москвы могут предложить инвесторам построить ветку метро к Люберецким полям, которые недавно вошли в состав Москвы и где строится большой жилой район, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Власти Москвы могут предложить инвесторам построить ветку метро к Люберецким полям, которые недавно вошли в состав Москвы и где строится большой жилой район, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, тот вариант строительства метро к Люберецким полям, который предложили проектировщики, очень длинный - 19,2 километра - и очень дорогостоящий.

"В настоящее время мы прорабатываем другой маршрут и хотели бы привлечь инвестора на эту ветку", - сказал заместитель мэра.

Он добавил, что предложения от частных компаний уже есть. "Например, Мосметрострой очень интересовался", - сказал Хуснуллин.

При этом он пояснил, что власти не хотели бы, чтобы изменения маршрута и привлечение инвестора сказалось на уже запланированных сроках прокладки подземки к Люберецким полям.

Он напомнил, что, предположительно, метро в этом новом районе столицы появится в 2015-2016 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала