Рейтинг@Mail.ru
Температура в метро Москвы превысила допустимую норму на 50 станциях - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура в метро Москвы превысила допустимую норму на 50 станциях

Читать ria.ru в
Температура воздуха в московском метро из-за установившейся в столичном регионе жары превысила максимально допустимый показатель в плюс 28 градусов на 50 станциях, что составляет почти треть от их общего числа, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Температура воздуха в московском метро из-за установившейся в столичном регионе жары превысила максимально допустимый показатель в плюс 28 градусов на 50 станциях, что составляет почти треть от их общего числа, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

В начале июля 2011 года из-за установившейся в Москве жары температура воздуха в метро превысила допустимый максимум в 28 градусов тепла на 11-ти станциях. После того, как жара в столице спала, температура нормализовалась. Однако недавно жара вернулась в столицу, в понедельник в Москве был зафиксирован температурный рекорд этого лета, воздух впервые с начала года прогрелся до плюс 33 градусов. Всего в московском метро 167 станций закрытого типа.

По данным пресс-службы московского метро, самые "жаркие" станции находятся на Замоскворецкой линии, это "Сокол" (30,9 градуса), "Водный стадион" и "Аэропорт" (30,1 градуса).

Также показатели близки к 30 градусам на станциях "Коломенская" (29,9 градуса), "Кузьминки" (29,7 градуса), "Тверская" и "Охотный ряд" (29,6 градуса), "Улица 1905 года" (29,3 градуса), "Пушкинская", "Павелецкая", "Лубянка" и "Библиотека имени Ленина" (29,2 градуса), на "Войковской" и "Автозаводской" (29,1 градуса), а также на "Рязанском проспекте" (29 градусов).

Кроме того, согласно данным, максимум превышен на "Планерной", "Текстильщиках", "Новокузнецкой", "Белорусской" (28,9 градуса), на "Речном вокзале" (28,8 градуса), на "Маяковской", "Третьяковской" и "Баррикадной" (28,7 градуса), на станциях "Чистые пруды" и "Сокольники" (28,6 градуса), на станциях "Красносельская", "Новые Черемушки" и "Кузнецкий мост" (28,5 градуса), на "Юго-Западной", "Комсомольской", "Профсоюзной" и "Ленинском проспекте" (28,4 градуса).

Жарко также на станциях "Красные ворота", "Динамо" и "Беговая", где температура воздуха достигла плюс 28,3 градуса; на "Калужской", "Сухаревской", "Проспекте мира" и "Октябрьском поле" - 28,2 градуса, на "Рижской", "Щукинской" и "Проспекте Вернадского" - 28,1 градуса, и крайней точки в 28 градусов столбик термометра достиг на станциях "Преображенская площадь", "Новоясеневская", "Теплый стан", "Беляево", "Алексеевская", "Ботанический сад", "Бабушкинская" и "Медведково".

В то же время самыми "прохладными" оказались станции метро "Выставочная" (22 градуса), "Парк Победы" (22,5 градуса) и "Славянский бульвар" (22,6 градуса).

В период аномальной жары, которая держалась в Москве летом 2010 года, на некоторых станциях метро воздух раскалялся до плюс 34 градусов. Ситуацию усугублял и дым от горящих в Подмосковье торфяников, проникавший даже в метро. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подавало в суд на московский метрополитен - правозащитники потребовали привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие, однако суд отклонил иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала