Рейтинг@Mail.ru
Москва заявила о готовности выполнить задачи по объединению с областью - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заявила о готовности выполнить задачи по объединению с областью

Читать ria.ru в
Московские власти готовы выполнять поставленные президентом РФ задачи, связанные с улучшением транспортной ситуации в городе и созданием столичного федерального округа, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Московские власти готовы выполнять поставленные президентом РФ задачи, связанные с улучшением транспортной ситуации в городе и созданием столичного федерального округа, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее предложил подумать о расширении территории Москвы и создании "столичного федерального округа", а также о выводе части госучреждений за пределы города, что должно, в том числе, улучшить транспортную ситуацию в его центре. Ранее Москва и Подмосковье также договорились о взаимодействии при решении транспортной проблемы.

"По всем транспортным вопросам у нас согласованные действия с администрацией Московской области и министерством транспорта. Перед нами поставят задачу, мы будем ее выполнять", - сказал Лямов.

Он добавил, что на сегодняшний день "никаких разногласий" с Подмосковьем и минтрансом РФ нет. Лямов напомнил, что уже подготовлена программа развития московского транспортного узла, в которой участвуют все три стороны.

В 2008 году минтрансом России с участием заинтересованных ведомств, органов власти и предприятий Москвы и Московской области была разработана концепция программы развития московского транспортного узла. Она включает в себя план развития всех видов транспорта и предусматривает комплекс мероприятий по нормализации и улучшению транспортной ситуации в московском регионе.

Кроме того, Москва и Московская область объявили в 2010 году о создании Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти московского региона по решению транспортных проблем. Губернатор Подмосковья Борис Громов и мэр Москвы Сергей Собянин также подписали план взаимодействия между двумя субъектами в области градостроительства, природопользования, потребительского рынка и услуг, ритуального обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала