Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошел первый рейд по сбору штрафов за безбилетный проезд - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошел первый рейд по сбору штрафов за безбилетный проезд

Читать ria.ru в
Первый рейд по сбору штрафов за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте, которым занимаются специалисты государственного казенного учреждения (ГКУ) "Организатор перевозок", прошел в пятницу, 1 июля в Москве, сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Мосейков.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Первый рейд по сбору штрафов за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте, которым занимаются специалисты государственного казенного учреждения (ГКУ) "Организатор перевозок", прошел в пятницу, 1 июля в Москве, сообщил журналистам заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Мосейков.

Ранее Мосгордума окончательно приняла законопроект о повышении в 10 раз - до 1 тысячи рублей штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте. Закон вступил в силу 27 июня. В связи с этим было создано ГКУ "Организатор перевозок", которое будет заниматься сбором штрафов, реализацией программ и мероприятий по развитию городской системы организации пассажирских перевозок, направленных на повышение качества обслуживания населения различными видами транспорта.

"В свой первый рейд вышли десять бригад. Они смогут составлять протоколы об административной ответственности за безбилетный проезд и выписывать штрафы в размере 1 тысячи рублей", - заявил замглавы департамента.

По его словам, каждая бригада состоит из сотрудников полиции, контролеров ГУП "Мосгортранс" и сотрудников ГКУ "Организатор перевозок". При этом, подчеркнул Мосейков, каждый из них действует в рамках своих полномочий. В частности, контролеры проверяют наличие у пассажиров общественного наземного транспорта проездного билета или социальной карты. Если есть безбилетные пассажиры, то сотрудник "Организатора перевозок" составляет протокол об административной ответственности и выписывает штраф в размере 1 тысячи рублей. Однако если пассажир не предъявляет документы, удостоверяющие личность, то сотрудники полиции имеют право отвести его в отделение.

"С бригадой постоянно будет работать штабной автобус, в который можно будет пересесть и составить протокол на нарушителя", - отметил чиновник.

Он добавил, что контролеры "Мосгортранса" вышли в свой первый рейс в новой форме, которую разработало само предприятие. Кроме того, новый состав контролеров будет получать заработную плату выше той, которую получали контролеры прежнего состава, уточнил Мосейков.

"Городской бюджет всегда нес серьезные убытки из-за безбилетного проезда в общественном транспорте", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала