Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья считает правильным создание столичного округа - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья считает правильным создание столичного округа

© РИА Новости / Илья ПиталевГубернатор Московской области Борис Громов. Архив
Губернатор Московской области Борис Громов. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Подмосковья Борис Громов заявил журналистам в четверг, что решение о создании столичного федерального округа является "абсолютно правильным", так как оно будет способствовать развитию Московской области.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов заявил журналистам в четверг, что решение о создании столичного федерального округа является "абсолютно правильным", так как оно будет способствовать развитию Московской области.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее предложил подумать о расширении территории Москвы и создании "столичного федерального округа", а также о выводе части госучреждений за пределы города.

"Когда мы в течение почти двух недель занимались проработкой этого вопроса, мы поняли, что Москва, которая находится в тисках, все равно в каком-то месте прорвет этот пузырь и, это выплеснется на территорию Московской области... Я считаю, что решение, которое было принято, абсолютно правильное. Хотя, конечно, какую-то часть территории потеряем", - отметил Громов.

Плюс для области заключается в том, что инвесторы придут в дальнее Подмосковье, уточнил он.

"Выделяя территорию для этого столичного федерального округа и территории, которая перейдет в границы города Москвы, мы тем самым отодвигаем границу в сторону той территории, которая будет привлекательна для инвесторов", - пояснил Громов.

Губернатор добавил, что сейчас инвесторы интересуются преимущественно ближнем и среднем Подмосковьем. Кроме того, по словам Громова, из-за решения о создании столичного федерального округа будут пересмотрены планы по строительству линий метрополитена на территории области.

"Еще до принятия решения о создании столичного федерального округа, метро должно было войти в Котельники и в район рядом с Люберцами", - сказал Громов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала