Рейтинг@Mail.ru
Реки в московском регионе прогрелись сильнее Черного моря - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реки в московском регионе прогрелись сильнее Черного моря

Читать ria.ru в
Некоторые реки московского региона благодаря жаркой погоде, которая установилась с начала недели, прогрелись сильнее Черного моря в районе некоторых курортов, сообщает в среду интернет-портал центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Некоторые реки московского региона благодаря жаркой погоде, которая установилась с начала недели, прогрелись сильнее Черного моря в районе некоторых курортов, сообщает в среду интернет-портал центра погоды "Фобос".

"Начавшаяся жара заметно подогрела водоемы Москвы и области. По фактическим данным, в Москве-реке возле Звенигорода температура повысилась до плюс 20,4 градуса, в Оке возле Каширы - до плюс 24,2 градуса", - говорится в сообщении.

Места для купания в Москве. Схема >>

По информации синоптиков, такие данные идентичны температурным показателям в среднем течении Волги и немного превышают прогрев Черного моря в районе курортов Краснодарского края.

Кроме того, согласно данным, в среду в московском регионе была зафиксирована самая высокая с начала года температура воздуха.

"В 14.00 на метеостанции ВВЦ температура достигла 29 градусов, повторив вчерашний (вторник) абсолютный максимум и самое высокое значение с начала сезона", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, подчеркнули метеорологи, среда оказалась и самым грозоопасным днем из всех предшествующих.

"Московский регион оказался в зоне смыкания атмосферных фронтов. Северный под влиянием антициклона размывается и не представляет большой опасности, а южный вплотную приблизился к Москве. Он смещается в параллельных потоках по южным районам области. Грозовые очаги двигаются с востока на запад по территории Коломенского, Каширского, Домодедовского, Серпуховского и Наро-Фоминского районов", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала