Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: надо учитывать текущие оценки школьников при их аттестации - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра: надо учитывать текущие оценки школьников при их аттестации

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец считает, что итоговые оценки выпускников школ должны учитывать не только результаты ЕГЭ, но и отметки школьников за предыдущие годы.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец считает, что итоговые оценки выпускников школ должны учитывать не только результаты ЕГЭ, но и отметки школьников за предыдущие годы.

"Должна быть пересмотрена система итоговых оценок с тем, чтобы в ней больший вес имели текущие оценки", - сказала Голодец в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

По ее словам, на сегодняшний день из-за введения ЕГЭ текущие отметки школьников, полученные в разные годы, учитываются в меньшей степени. "Нельзя перечеркнуть успехи школьников ни в четвертом, ни в пятом, ни в шестом классах", - считает она.

При этом, добавила Голодец, всех выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, проверяют на предмет успеваемости в предыдущие годы.

Также Голодец отметила, что в этом году в Москве получили серебряные и золотые медали более 3 тысяч человек. Это примерно столько же, сколько в предыдущие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала