Рейтинг@Mail.ru
МГД: повышение в 10 раз штрафа для "зайцев" в Москве сократит их число - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД: повышение в 10 раз штрафа для "зайцев" в Москве сократит их число

Читать ria.ru в
Закон об увеличении в 10 раз штрафа за безбилетный проезд на городском общественном транспорте Москвы, который вступил в силу в понедельник, позволит значительно сократить число "зайцев", сообщил РИА Новости в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Закон об увеличении в 10 раз штрафа за безбилетный проезд на городском общественном транспорте Москвы, который вступил в силу в понедельник, позволит значительно сократить число "зайцев", сообщил РИА Новости в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

Ранее Мосгордума окончательно приняла законопроект о повышении в 10 раз - до 1 тысячи рублей штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте. Сбором штрафов за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте будет заниматься недавно созданное государственное казенное учреждение ГКУ "Организатор перевозок", работников которого первоначально будут сопровождать сотрудники милиции. Специалисты предприятия начнут работу уже текущим летом.

"Я считаю, что увеличение штрафов приведет к тому, что люди станут более сознательными и количество безбилетников сократится", - заявил Семенников.

По его словам, в настоящее время в метро штрафы взимают сотрудники органов внутренних дел. При этом для наземного пассажирского транспорта создана отдельная структура - ГКУ "Организатор перевозок", сотрудники которой будут не только составлять и рассматривать протоколы о соответствующих административных правонарушениях, но и в целом заниматься вопросами организации перевозок в столице.

"До принятия закона возможность взимать штрафы с безбилетников на наземном транспорте имели только сотрудники органов внутренних дел. Контролеры "Мосгортранса" лишь предлагали таким пассажирам оплатить проезд либо покинуть салон", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в новой структуре будет работать около 300 сотрудников, однако пока сложно сказать, когда деятельность учреждения развернется в полном масштабе.

"Для этого требуется принятие соответствующих решений на уровне правительства Москвы", - добавил глава комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала