Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут летом поваляться в сугробах в парке Горького - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут летом поваляться в сугробах в парке Горького

Читать ria.ru в
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве этим летом подготовил своим гостям необычный подарок - три дня на его территории будет работать зимний городок, где пройдут гонки на лыжах и парад Дедов Морозов, сообщает пресс-служба парка.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве этим летом подготовил своим гостям необычный подарок - три дня на его территории будет работать зимний городок, где пройдут гонки на лыжах и парад Дедов Морозов, сообщает пресс-служба парка.

"В эти выходные всех посетителей Центрального парка культуры имени Горького ждет сюрприз! 24 июня на Фонтанной площади начнется трехдневная акция-провокация - откроется инсталляция "Снежная дорожка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проект представляет собой дорожку из снега размером 4 на 50 метров, вдоль которой будут стоять зеркальные фигуры лесных жителей: белки, ежа, зайца, медведя. Специальная машина будет вырабатывать снег, которого хватит на все три дня проекта.

"Производительность снежной машины - 35 кубометров в сутки. Таким образом, за три дня в парке Горького будет произведено более 100 кубометров снега", - отмечается в сообщении.

По словам архитектора проекта Олега Шапиро, ежедневно до 20% снега будет таять, и необходимый объем будет восстанавливаться снежной машиной в ночное время.

"Вокруг "Снежной дорожки" развернется городок зимних забав. Пройдут "Дур-эстафеты" - бег на лыжах по асфальту, дистанция с ногой в ведре и другие. Будут работать аниматоры, пройдет лотерея, главным призом которой станет участие в съемках последней новеллы фильма "Елки-2012", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в субботу, 25 июня в ЦПКиО состоится парад Дедов Морозов. Зимнее настроение в середине лета дополнят 100 живых елок, которые будут установлены на фонтанной площади парка Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала