Рейтинг@Mail.ru
Таксистов в Подмосковье обязали получать разрешения с 1 сентября - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таксистов в Подмосковье обязали получать разрешения с 1 сентября

Читать ria.ru в
Депутаты Московской областной думы приняли в четверг изменения в региональный закон об организации транспортного обслуживания населения, согласно которым заниматься перевозкой пассажиров и багажа таксисты теперь смогут только при наличии разрешения.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Депутаты Московской областной думы приняли в четверг изменения в региональный закон об организации транспортного обслуживания населения, согласно которым заниматься перевозкой пассажиров и багажа таксисты теперь смогут только при наличии разрешения.

Принятые изменения в закон "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" направлены на реализацию федерального закона № 69 "Об изменении в сфере перевозок легковыми такси граждан и багажа", который предусматривает, что с 1 сентября этого года деятельность по перевозке пассажиров и багажа такси может осуществляться при условии получения разрешения.

"В связи с этим законом, полномочия по организации обслуживания населения переходят к субъекту РФ. Уполномоченный орган правительства будет выдавать разрешение на осуществление деятельности, связанной с перевозками легковыми такси граждан и багажа", - сообщил председатель комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин.

Он добавил, что уполномоченным органом Московской области станет министерство транспорта региона. И отметил, что закон устанавливает контроль над этими перевозками с его стороны, а также определяет форму документа, то есть разрешения, которое будет выдаваться на каждое таксомоторное средство.

Депутат уточнил, что до конца этого года все индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны получить соответствующее разрешение.

"В соответствии с этим мы добавили полномочий правительству Московской области в сфере организации парковочных мест, определения платы за парковку, возможности организации запрета проезда по дорогам Московской области в определенных ситуациях", - сообщил Звягин.

По его словам, полученное на территории области разрешение будет действовать и в Москве. Это касается и размещения легковых такси на стоянках в Москве и области. При наличии разрешения можно будет пользоваться этими стоянками, подчеркнул он.

Ранее поправки в закон "О такси в городе Москве", которые предполагают, что с 1 сентября 2011 года заниматься перевозкой пассажиров и багажа таксисты в столице смогут только при наличии разрешения, приняла Мосгордума. Эти меры призваны сделать поездки в такси безопасными и комфортными, что нелегальные перевозчики пассажирам не гарантируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала