Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует строительство общежитий для иностранных работников - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует строительство общежитий для иностранных работников

Читать ria.ru в
Департамент градостроительной политики Москвы объявил аукцион на право заключения госконтракта на работы по обобщению опыта проектирования общежитий с целью создания в Москве сети общежитий для решения проблем размещения и проживания привлекаемой иностранной и иногородней рабочей силы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы объявил аукцион на право заключения госконтракта на работы по обобщению опыта проектирования общежитий с целью создания в Москве сети общежитий для решения проблем размещения и проживания привлекаемой иностранной и иногородней рабочей силы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

Из материалов следует, что власти Москвы требуют разработать типологические обоснования проектирования современных типов общежитий (в том числе на базе реконструкций существующих зданий).

Сумма госконтракта оценивается властями в 12 миллионов рублей, срок выполнения работ должен составить от 8 до 16 месяцев.

Контракт также предполагает разработку архитектурно-технических типов общежитий, сообщается на сайте госзакупок.

"Проблема размещения иногородних и иностранных работников в Москве стоит довольно остро. Только на улицах Тверская, Новый Арбат, Моховая и на Садовом кольце в аварийных домах и подвалах нелегально проживает около 3 тысяч человек, из них примерно 2 тысячи находятся в Москве нелегально", - рассказала РИА Новости представитель общественной организации "Тихий центр" Елена Ткач.

Она отметила, что около 400 иногородних и иностранных граждан живут в антисанитарных условиях в бывшей усадьбе князей Волконских на Тверском бульваре, построенной в 18 веке.

Ранее глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал РИА Новости, что кроме бюджетных гостиниц, город предусматривает еще и строительство доходных домов - не только с номерами, но и с кухнями. Планируется, что такие доходные дома появятся либо в результате нового строительства, либо в результате реконструкции общежитий. По предварительным расчетам, в Москве необходимо 100 - 150 доходных домов.

Руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев ранее говорил РИА Новости, что в собственности Москвы находится 225 общежитий, из них 95 общежитий квартирного типа и 135 общежитий коридорного или гостиничного типа. В них проживает 17,141 тысячи семей, из которых на учете на улучшение жилищных условий стоит 8 тысяч семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала