Рейтинг@Mail.ru
В московском регионе объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Московской области предупреждает об ухудшении погоды во второй половине среды: ожидается резкое усиление ветра и гроза.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Московской области предупреждает об ухудшении погоды во второй половине среды: ожидается резкое усиление ветра и гроза.

"С 14 до 22 часов 22 июня в Москве и в Московской области ожидаются сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами гроза и град", - говорится в сообщении ведомства.

Порывы северо-западного ветра во время грозы местами могут достигать 12-17 метров в секунду.

Столичное ГУ МЧС РФ предупреждает, в свою очередь, что сильные порывы ветра могут стать причиной обрушения широкоформатных, слабо укрепленных и ветхих конструкций, повреждения линий связи и электропередачи. Кроме того, могут быть повалены деревья.

"При грозе возрастает вероятность поражения объектов энергетики и других объектов, не оборудованных молниезащитой. При граде возможны повреждения кровель, остекления зданий и сооружений", - напоминает ГУ МЧС по Москве.

Ведомство призывает москвичей быть осторожными на улицах во время непогоды и незамедлительно сообщать в экстренные службы при возникновении ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала