Рейтинг@Mail.ru
Веткомитет Москвы предлагает вывезти из города все поголовье свиней - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веткомитет Москвы предлагает вывезти из города все поголовье свиней

Читать ria.ru в
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и столичный комитет ветеринарии предлагают вывезти с территории Москвы все оставшееся поголовье свиней для недопущения заноса опасного вируса африканской чумы свиней (АЧС), говорится в сообщении территориального управления Россельхознадзора.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и столичный комитет ветеринарии предлагают вывезти с территории Москвы все оставшееся поголовье свиней для недопущения заноса опасного вируса африканской чумы свиней (АЧС), говорится в сообщении территориального управления Россельхознадзора.

На прошлой неделе представители управления и комитета провели совместное совещание по предупреждению заноса АЧС в столицу.

"По итогам совещания было принято решение обратиться к мэру Москвы с предложением о вывозе всего свинопоголовья из территории города Москвы. Был одобрен комплекс превентивных мер, осуществляемых государственной службой города Москвы", - говорится в сообщении.

По информации комитета ветеринарии Москвы, в настоящее время в столице свинопоголовье содержится на трех объектах, подведомственных департаменту культуры города.

На минувшей неделе в московском зоопарке пала кистеухая свинья, и сначала специалисты подозревали заражение АЧС. Однако впоследствии чумы у умершего животного не было выявлено. Как отмечал тогда представитель столичного комитета ветеринарии, очаги АЧС все ближе подходят к Москве - случаи зарегистрированы в Тверской, Нижегородской и Владимирской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала