Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы утвердил порядок пользования служебным транспортом - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы утвердил порядок пользования служебным транспортом

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок транспортного обслуживания, регламентирующий использование чиновниками служебных и личных автомобилей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок транспортного обслуживания, регламентирующий использование чиновниками служебных и личных автомобилей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"В соответствии с документом, подписанным мэром, служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей в целях осуществления полномочий государственного органа города Москвы. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается", - заявил собеседник агентства.

По его словам, режим сменности служебного транспорта определяется руководителем государственного органа Москвы "в пределах лимита, установленного для использования служебного транспорта".

"Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с этим, включают в себя возмещение затрат, понесенных гражданским служащим в связи с эксплуатацией личного транспорта, используемого для служебных поездок, к которым относятся затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт", - отметил представитель мэрии.

Он уточнил, что конкретный размер компенсации определяется государственным органом города в зависимости от технических параметров (класса) личного транспорта и интенсивности его использования для служебных поездок.

Собеседник агентства добавил, что компенсация выплачивается один раз в течение месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены произведенные затраты.

"За время нахождения гражданских служащих в отпуске, командировке, временной нетрудоспособности, а также по иным причинам, когда личный транспорт не эксплуатируется, компенсация не выплачивается", - заключил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала