Рейтинг@Mail.ru
Собянин: проблемой миграции в Москве необходимо серьезно заниматься - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: проблемой миграции в Москве необходимо серьезно заниматься

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что проблемой миграции в столице необходимо серьезно заниматься.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что проблемой миграции в столице необходимо серьезно заниматься.

По его данным, в Москву приезжают работать от 3 до 5 миллионов человек, причем это не только мигранты из дальнего зарубежья, это внутренняя миграция.

"Везде есть проблемы с миграцией - в той или иной степени. Мне кажется, в Москве они даже меньше, чем в Париже, Лондоне или других городах. Тем не менее, эта проблема очень серьезная, ей надо очень серьезно заниматься", - сказал Собянин в интервью агентству Reuters.

По мнению мэра, на самом деле это не только отрицательный, но и позитивный фактор, потому что в Москве действительно существует дефицит рабочих рук, поэтому трудовая миграция - это большой плюс для экономики.

"Но, с другой стороны, это серьезные социальные и политические проблемы, которые надо решать, особенно для тех мигрантов, которые приезжают сюда из дальнего зарубежья", - отметил он.

Мэр добавил, что мигранты, которые плохо владеют русским языком, плохо адаптируются к условиям и правилам, существующим в нашей стране и городе, - это действительно серьезная проблема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала