Рейтинг@Mail.ru
Архивные фотографии Москвы будут оцифрованы и выложены в интернет - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архивные фотографии Москвы будут оцифрованы и выложены в интернет

Читать ria.ru в
Панорамные фотографии советской Москвы, которые в настоящее время находятся в архиве, будут оцифрованы и выложены на сайте столичного департамента культурного наследия, сообщает в среду пресс-служба департамента.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Панорамные фотографии советской Москвы, которые в настоящее время находятся в архиве, будут оцифрованы и выложены на сайте столичного департамента культурного наследия, сообщает в среду пресс-служба департамента.

"Панорамные фотографии Неглинной, Петровки, Моховой и других московских улиц 1930-1950-х годов, в настоящее время доступных только в архиве департамента, скоро можно будет увидеть на сайте www.dkn.mos.ru", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, архив департамента насчитывает более 600 панорам с изображением исторических зданий столицы, кропотливо собранных из отдельных фотографий и размещенных на длинных картонных разворотах.

"Работа по оцифровке данных фотоматериалов крайне сложна и затрудняется неравномерностью покрытий и форматом панорам. В течение следующего месяца специалисты проведут первую серию сканирования фотоматериалов", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что фотографии департамента существуют лишь в единичном экземпляре и обладают особой ценностью, поэтому процедура сканирования пройдет непосредственно в помещениях архива.

"По итогам завершения работы, панорамы улиц старой Москвы будут размещены в специальном разделе на официальном сайте департамента", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала