Рейтинг@Mail.ru
Милиция задерживает участников несанкционированной акции в Москве - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задерживает участников несанкционированной акции в Москве

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции задерживают участников несанкционированной акции на Театральной площади в Москве, передают корреспонденты РИА Новости.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Сотрудники милиции задерживают участников несанкционированной акции на Театральной площади в Москве, передают корреспонденты РИА Новости.

Вначале был задержан молодой человек, который пытался раздавать листовки. Милиционеры отвели нарушителя в автобус. Затем милиционеры задержали лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, когда он вышел из метро на площадь, где планировалась несанкционированная акция. После этого была задержана группа молодых людей, примерно десять человек. Молодежь скандировала политические лозунги.

По словам корреспондентов РИА Новости, всего задержаны уже около 20 человек, от площади отъехали два автобуса с задержанными. Предполагается, что они будут доставлены в ОВД "Тверское". К Театральной площади прибывают дополнительные автобусы ГУВД Москвы.

Оппозиция проводит 12 числа каждого месяца несанкционированную властями акцию "День гнева".

Возле выхода из метро на Театральной площади, по оценке корреспондента РИА Новости, собрались человек двадцать, в основном пенсионеры. Некоторые из них читают стихи. Милиция просит всех разойтись, а тех, кто начинает раздавать листовки прохожим, задерживают и отводят в автобусы.

Ранее главное управление МВД по Москве официально предупредило граждан, намеренных провести несогласованные с властями города акции, что "любые незаконные действия, носящие провокационный характер, будут незамедлительно пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством".

Все нарушители общественного порядка будут задерживаться и привлекаться к ответственности, заявила московская милиция.

В Москве в День России запланировано более двадцати крупных массовых мероприятий, в том числе и праздничных концертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала