Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе в Москве ожидаются ливни с грозами и жара - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей неделе в Москве ожидаются ливни с грозами и жара

Читать ria.ru в
Погода в Москве на следующей неделе будет жаркой и дождливой, при температуре воздуха от 22 до 29 градусов тепла будут идти ливни с грозами, сообщил РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Погода в Москве на следующей неделе будет жаркой и дождливой, при температуре воздуха от 22 до 29 градусов тепла будут идти ливни с грозами, сообщил РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"Погода продолжает нас баловать. На следующей неделе она будет жаркой, но неустойчивой: с понедельника зарядят ливни с грозами, будет влажно и душно", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник ливни будут кратковременными и локальными, а со вторника пройдут повсеместно, что связано с прохождение атмосферного фронта из Европы.

"Температурный фон будет высокий - 24-29 градуса тепла. Ветер западный, атмосферное давление пониженное - 742-743 миллиметра ртутного столба", - отметил метеоролог.

В среду, по его словам, "грозовая феерия продолжится": атмосферный фронт продолжит смещаться на восток, ночью будет тепло и душно, днем ожидается от 22 до 27 градусов тепла, ветер изменит направление на северное.

"В четверг такой же температурный режим, но грозовых очагов станет меньше, соответственно - вероятность дождей уменьшится. Ветер останется северным и будет вовлекать в регион более прохладный воздух", - сказал собеседник агентства.

По его прогнозу, следующая пятница будет нежаркой, при северо-западном ветре днем воздух прогреется до 21-26 градусов со знаком плюс, осадков не ожидается.

"Атмосферное давление вырастет до 745 миллиметров ртутного столба", - отметил синоптик.

Он также сообщил, что в следующие выходные в Москву вернется жара. "Вероятно повышение температуры до плюс 30 градусов. В субботу будет сухо, в воскресенье возможны ливни и грозы, но в основном на западе", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала