Рейтинг@Mail.ru
На окнах вагонов метро Москвы с 1 июля запретят размещать рекламу - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На окнах вагонов метро Москвы с 1 июля запретят размещать рекламу

Читать ria.ru в
Рекламные стикеры и любую другую информацию будет запрещено размещать на окнах и стеклах дверей в вагонах московского метрополитена с 1 июля 2011 года, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Рекламные стикеры и любую другую информацию будет запрещено размещать на окнах и стеклах дверей в вагонах московского метрополитена с 1 июля 2011 года, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

Столичной подземке до сих пор не удалось положить конец незаконному размещению рекламы в вагонах и на эскалаторах. Рекламные флаеры продолжают расклеивать над дверьми составов. Потом их не без труда пытаются убрать сотрудницы метро, используя лезвия, тряпки и мыльные растворы. И хотя за незаконное распространение рекламы грозит административная ответственность, о чем предупреждают пассажиров, незаконной рекламы в поездах меньше не становится.

"Требования по запрету размещения какой-либо информации на остеклении вагонов метро внесены в документацию по проведению аукциона на размещение рекламы в московском метрополитене", - заявил Яковлев.

Он пояснил, что речь идет о стеклянных поверхностях окон и дверей.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время размещение стикеров на этих поверхностях допускается.

Собеседник агентства также напомнил, что в аукционную документацию к проведению конкурса на размещение рекламы в московском метрополитене также внесено требование о запрете рекламы алкоголя и табака.

Аукцион на право размещения рекламы в метро состоится 21 июня 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала