Рейтинг@Mail.ru
Единый читательский билет введут в библиотеках Москвы до 2016 года - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый читательский билет введут в библиотеках Москвы до 2016 года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют в ближайшие пять лет ввести единый читательский билет для удобства посетителей столичных библиотек, следует из проекта госпрограммы "Культура Москвы" на 2012-2016 годы, опубликованного на сайте столичного департамента культуры.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшие пять лет ввести единый читательский билет для удобства посетителей столичных библиотек, следует из проекта госпрограммы "Культура Москвы" на 2012-2016 годы, опубликованного на сайте столичного департамента культуры.

Несмотря на развитие интернета, московские библиотеки остаются востребованными, особенно среди студентов при подготовке дипломных и курсовых работ, так как в библиотеках доступны издания, которые не найти в сети.

"Предполагается формирование Единого электронного каталога государственных публичных библиотек Москвы, создание Московской городской электронной библиотеки, внедрение технологии "Единый читательский билет" на базе универсальной электронной карты москвича", - говорится в документе.

Городские власти рассчитывают к 2016 году увеличить число постоянных пользователей государственных публичных библиотек на 10% - до 2,97 миллиона человек.

Программа также предполагает создание 175 библиотечно-информационных центров в структуре центральной библиотечной системы (ЦБС).

Кроме того, на базе государственных публичных библиотек появится 47 многофункциональных интеллектуальных и культурных центров различной специализации, 10 окружных центров правовой и муниципальной информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала