Рейтинг@Mail.ru
Больницы Москвы оборудуют кондиционерами к концу июня - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больницы Москвы оборудуют кондиционерами к концу июня

© Flickr / skeddy in NYCКондиционер. Архив
Кондиционер. Архив
Читать ria.ru в
Московские больницы оборудуют кондиционерами уже к концу июня, прежде всего их установят в реанимациях и родильных отделениях, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Московские больницы оборудуют кондиционерами уже к концу июня, прежде всего их установят в реанимациях и родильных отделениях, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил оборудовать все больницы Москвы кондиционерами к лету. Пациентам московских больниц было особенно тяжело переносить жару и смог летом 2010 года, когда столица около двух недель была окутана дымом от горящих в Подмосковье торфяников.

"Мэром целевым образом выделено восемь миллиардов рублей на кондиционирование учреждений здравоохранения. Процесс установки уже начался. Больницы должны быть кондиционированы до конца июня", - сказал глава департамента.

Печатников отметил, что в приоритете - установка кондиционеров в реанимациях, в палатах, где находятся лежачие больные. "Деньги на кондиционирование мы направим и в роддома", - заметил он.

Печатников признал, что в кондиционерах нуждаются 100% медучреждений. Он также добавил, что жаркая неделя в Москве не сильно отразилась на здоровье москвичей.

"Мы по своим показателям не увидели того, что видели прошлым летом", - отметил Печатников. Жаркую неделю в Москве он не назвал "какой-то аномалией", при этом признал, что превышение нормы на 2-3 градуса - это "немало".

"Сейчас идет снижение температуры, будет легче", - заключил он.

В конце августа 2010 года предыдущий мэр Москвы Юрий Лужков поручил оборудовать кондиционерами все родильные дома Москвы. По его словам, проблема кондиционирования и фильтрации воздуха стоит остро не только для родильных домов, но и для прочих лечебных учреждений из-за жары и смога.

Аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня, привели к природным пожарам в Подмосковье, в результате чего Москва, а также юг и восток области две недели были в дыму. Жителям было трудно дышать, они раскупали марлевые повязки и респираторные маски, чтобы защититься от смога, который проникал в квартиры и даже в метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала