Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приняли решение продлить Алабяно-Балтийский тоннель - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приняли решение продлить Алабяно-Балтийский тоннель

© Фото : Public DomainАлабяно-Балтийский тоннель. Архив
Алабяно-Балтийский тоннель. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение продлить Алабяно-Балтийский тоннель, рассказал журналистам в четверг заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение продлить Алабяно-Балтийский тоннель, рассказал журналистам в четверг заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

"Мы приняли решение, что Алабяно-Балтийский тоннель будет продлен по улице Большая Академическая и дальше с переходом под железную дорогу. Получается такая северо-западная хорда протяженностью 29 километров", - отметил Хуснуллин.

По его словам, к декабрю основные работы по тоннелю будут завершены.

Что касается около тысячи парковочных мест, которые планируется построить в районе тоннеля, то 400 из них будут строиться в счет подрядной организации - НПО "Космос", оставшиеся - за счет города.

Строительство тоннеля предусмотрено проектом "Большая Ленинградка", который включает в себя реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. В рамках проекта у метро "Сокола" будет создана многоуровневая развязка, помимо Алабяно-Балтийского там построен Волоколамский тоннель.

Тоннель строится с 2005 года, общая стоимость проекта составляет почти 63 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала