Рейтинг@Mail.ru
Пробка образовалась на Садовом кольце из-за неправильной парковки - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробка образовалась на Садовом кольце из-за неправильной парковки

Читать ria.ru в
Транспортная ситуация на Садовом кольце Москвы в среду осложнилась из-за нарушения правил парковки у парка Горького, где проходил детский праздник, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Транспортная ситуация на Садовом кольце Москвы в среду осложнилась из-за нарушения правил парковки у парка Горького, где проходил детский праздник, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

"Дорожную ситуацию в Москве осложнила неправильная парковка у парка имени Горького, где сегодня проходит детский праздник - машины парковались на Садовом кольце в несколько полос", - пояснил аналитик.

По его данным, сложная ситуация на дорогах города была с самого утра. К полудню "встал" в длинную пробку Ленинский проспект в сторону центра, почти замкнулась пробка на внешней стороне Садового кольца.

"Сейчас Садовое стоит в обе стороны, большие затруднения наблюдаются и на ТТК - почти не движется участок от Волгоградского проспекта до Профсоюзной улицы. Пробки в городе - семь баллов", - рассказал Медников.

Между тем, по данным ГИБДД Москвы, ограничений движения в районе ЦПКиО со стороны Госавтоинспекции не вводилось.

Как пояснила РИА Новости представительница пресс-службы ЦПКиО им. Горького, 1 июня в парке возник большой наплыв посетителей, а организатор праздничного мероприятия не предусмотрел большое количество участников. По ее словам, в настоящее время на территории парка находятся 35 тысяч человек, в то время как ожидалось участие 5-10 тысяч человек. Всего с начала праздника на территории парка побывало 85 тысяч человек.

"Пришлось экстренно принимать меры, в том числе привлекать дополнительные силы милиции, подвозить воду, мороженое, максимально снижать очереди и открывать вторую концертную площадку", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что утром все посетители парка проходили через металлоискатели, но впоследствии было принято решение, открыть ворота и проводить ручной досмотр.

"Обычно такие мероприятия проходят в праздничные дни, выходные, когда машин не так много. Сегодня рабочий день", - добавила сотрудница пресс-службы парка. Администрация парка приносит москвичам извинения за неудобства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала