Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил юных россиян с Международным днем защиты детей - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поздравил юных россиян с Международным днем защиты детей

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду поздравил с Международным днем защиты детей юных россиян, собравшихся в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского, а также напомнил о необходимости решения проблем в этой сфере.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду поздравил с Международным днем защиты детей юных россиян, собравшихся в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского, а также напомнил о необходимости решения проблем в этой сфере.

На праздник в цирк приехали около 3 тысяч воспитанников детских домов и интернатов. Дети прибыли из 12 регионов России - из Москвы, Подмосковья, Владимирской, Калужской, Костромской областей, республики Мордовия и других регионов.

"По правде говоря, в цирке я выступаю в первый раз, надеюсь, что все будет хорошо", - пошутил Собянин, предваряя свое выступление. "Дорогие дети, с замечательным праздником вас, добрым, душевным и очень нужным праздником", - сказал мэр.

По его словам, в этот день взрослые еще раз вспоминают, для чего живут, трудятся, для чего строят города, для чего строят свою страну.

"Мы это все делаем ради вас", - подчеркнул столичный градоначальник, обращаясь к юной аудитории.

Собянин отметил, что в этот праздничный день власти города помнят и о существующих проблемах. "Мы очень много делаем - строим детские сады, школы, стадионы, миллиарды рублей вкладываем в здравоохранение. Но все, что делает государство, все, что делает город - мало, и мы это отчетливо понимаем", - сказал мэр.

Он также выразил благодарность благотворительному фонду "Северная Корона", который выступил организатором этого праздника в цирке. "В городе действует около 200 благотворительных организаций, которые занимаются детскими проблемами", - сообщил мэр. "Важно, что благодаря их помощи и заботе мир становится теплее и добрее", - отметил Собянин.

По его данным, в Москве живут около 1,5 миллионов детей. "Это - целая страна", - сказал московский мэр.

"Сегодня, в этот замечательный праздник я желаю вам здоровья, тепла, чтобы на протяжении всей вашей жизни вас окружали замечательные, любящие и добрые люди", - сказал Собянин, обращаясь к детям.

Гости праздника в цирке увидели представление "Юбилейный экспресс". Также песнями и поздравлениями выступили популярные эстрадные коллективы "Фабрика" и "Корни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала