Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подтвердили демонтаж плакатов с Путиным и Медведевым - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подтвердили демонтаж плакатов с Путиным и Медведевым

Читать ria.ru в
Власти Москвы и служба безопасности ЦУМ демонтировали рекламные плакаты с фотографиями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в спортивной форме, появившиеся ранее у ЦУМа, тех, кто повесил постеры, найти не удалось.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Власти Москвы и служба безопасности ЦУМ демонтировали рекламные плакаты с фотографиями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в спортивной форме, появившиеся ранее у ЦУМа, тех, кто повесил постеры, найти не удалось, сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Плакаты с фотографиями президента и премьер-министра в спортивной форме появились у ЦУМа в центре столицы в ночь на понедельник. Правительство РФ попросило московскую мэрию потребовать от тех, кто разместил плакаты, снять их до конца дня, и намеревалось принять меры в соответствии с законодательством, если бы этого не произошло. Корреспондент РИА Новости в понедельник вечером сообщил, что плакатов на территории вокруг ЦУМа уже нет.

"Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМ, произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями", - сообщила Пенькова журналистам.

"По данным департамента СМИ и рекламы города Москвы, собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены", - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что в соответствии с федеральным законом о рекламе, заниматься отбором контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных под рекламные цели местах, должна Федеральная антимонопольная служба России, а не столичный департамент СМИ и рекламы.

Автор плакатов, участник арт-группы "Монолог", называет свое творение "стрит-артом". По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, "модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала