Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят 350 км выделенных полос для общественного транспорта - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве построят 350 км выделенных полос для общественного транспорта

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВыделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве. Архив
Выделенные полосы для маршрутного транспорта на Волоколамском шоссе в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Более 350 километров выделенных полос для наземного общественного транспорта планируется построить в Москве в ближайшие пять лет, сообщил в четверг начальник управления столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Мельников.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Более 350 километров выделенных полос для наземного общественного транспорта планируется построить в Москве в ближайшие пять лет, сообщил в четверг начальник управления столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Мельников.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года. Еще летом 2009 года на Волоколамском шоссе появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта , в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. До 2013 года планируется организовать девять выделенных полос для движения общественного транспорта.

"Принято решение за пять лет по городу построить 360 километров выделенных полос, что позволит существенно увеличить скорость наземного транспорта", - сказал Мельников на оперативном совещании в префектуре округа. Он добавил, что эти выделенные полосы будут сделаны на всех вылетных магистралях города, и на ряде хордовых.

Кроме того, по всем этим выделенным полосам планируется запустить скоростные автобусы, скорость которых будет достигать приблизительно 30 километров в час. "Эти скоростные автобусные системы будут пронизывать город от МКАД до Садового кольца", - уточнил Мельников.

По его словам, на Садовом кольце также планируется создание выделенной полосы с запуском скоростной автобусной системы.

Мельников добавил, что, по последним данным, в Москве также будет построено 87 километров линий метрополитена, планируется провести экспрессную линию из Медведково в Мытищи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала