Рейтинг@Mail.ru
Выход со станции метро "Сретенский бульвар" могут открыть 30 мая - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход со станции метро "Сретенский бульвар" могут открыть 30 мая

© Денисов АнтонСтанция метро "Сретенский бульвар". Архив
Станция метро Сретенский бульвар. Архив
Читать ria.ru в
Отдельный выход на поверхность со станции московского метро "Сретенский бульвар" может открыться 30 мая 2011 года, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Отдельный выход на поверхность со станции московского метро "Сретенский бульвар" может открыться 30 мая 2011 года, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

В настоящее время вход и выход на станцию осуществляется через станции "Тургеневская" и "Чистые пруды". Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выход со станции откроют летом 2011 года.

"По нашей информации, департамента строительства Москвы, объект планируется к сдаче 30 мая", - сказала Пенькова.

Она добавила, что "официально эта дата не подтверждена", но выразила надежду, что выход со станции откроется "уже на днях".

Ранее в "Мосметрострое" сообщили, что по состоянию на конец апреля в вестибюле, через который будет осуществляться выход со станции, заканчиваются архитектурно-отделочные работы, смонтированы четыре эскалатора, длина которых составляет 79 метров, проводятся работы по благоустройству Тургеневской площади. Кроме того, проведена поэтапная реконструкция действующего подземного перехода с тремя лестничными выходами.

По информации "Мосметрострой", работы по сооружению вестибюля и наклонного эскалаторного тоннеля станции "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровской линии метрополитена введутся с января 2009 года. Новый вестибюль возведен непосредственно под Тургеневской площадью и примыкает к существующему пешеходному переходу. Выходы из него сооружены напротив выходов из действующего вестибюля станций "Тургеневская" и "Чистые пруды".

Станция "Сретенский бульвар" открылась на Люблинской линии 29 декабря 2007 года и стала 174-й станцией московского метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала