Рейтинг@Mail.ru
Иностранные компании подали заявки на строительство метро в Москве - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные компании подали заявки на строительство метро в Москве

Читать ria.ru в
Заявки на участие в конкурсе по строительству московского метро поступили от крупных иностранных компаний, сообщила РИА Новости в среду представительница пресс-службы столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Заявки на участие в конкурсе по строительству московского метро поступили от крупных иностранных компаний, сообщила РИА Новости в среду представительница пресс-службы столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее московские власти заявляли, что иностранные компании могут получить контракты на строительство метро и дорог в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно занимается решением транспортных проблем столицы, в частности, поставил задачу ускорить строительство метро и возводить новые станции по типовым проектам. К 2015 году планируется построить более 70 километров линий метро, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.

"Заявок много от различных компаний, в том числе от Siemens и Hyundai. Они рассматриваются", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что компания, которая будет вести работы по строительству новых участков столичного метро, будет выбрана по итогам конкурса.

По ее словам, также поступили заявки на конкурс по выбору поставщика подвижного состава для московской подземки.

Ранее уже прошли конкурсы на выбор проектировщика новых участков. В частности, проектированием участка Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до станции "Братеево" и путепровода от "Митино" до новой станции метро "Пятницкая" займется "Мосинжпроект".

Также в планах развития московского метро - прокладка участков Калининско-Солнцевской линии - от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы", Люблинской линии - от станции "Марьина Роща" до станции "Петровско-Разумовская" и от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала