Рейтинг@Mail.ru
Выпускники Москвы гуляют на Манежной площади после последнего звонка - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники Москвы гуляют на Манежной площади после последнего звонка

Читать ria.ru в
Московские и подмосковные одиннадцатиклассники, для которых в среду прозвенел последний школьный звонок, по традиции приезжают гулять на Манежную площадь в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Московские и подмосковные одиннадцатиклассники, для которых в среду прозвенел последний школьный звонок, по традиции приезжают гулять на Манежную площадь в центре столицы, передает корреспондент РИА Новости.

По словам будущей выпускницы школы №1428 из района Бирюлево Алины Самцовой, они с одноклассниками приехали в центр, чтобы погулять. "Утром у нас в школе прошло праздничное мероприятие, а после мы поехали гулять в центр", - сказала она.

На праздник "последнего звонка" в столицу приезжают и школьники из Московской области. Выпускник Архангельской школы имени А. Н. Косыгина из подмосковного Красногорска Сергей Пусаков и его одноклассники тоже приехали на Манежную площадь на прогулку.

Школьники с праздничными лентами через плечо также прогуливаются по Александровскому саду, у Вечного огня, и по Красной площади. Некоторые школьницы с белыми бантами.

Как передает корреспондент РИА Новости, массового скопления молодежи на Манежной площади пока нет.

В 2011 году московские школы выпускают почти 45 тысяч одиннадцатиклассников.

Отметив последний звонок в своих школах, некоторые выпускники отправляются на традиционные теплоходные экскурсии по Москве-реке. Для празднования последнего звонка и выпускного вечера уже забронировано большинство теплоходов, курсирующих по Москве-реке.

Власти Москвы уделили особое внимание вопросам безопасности ребят в этот день. Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина заявил также, что теплоходы, не имеющие лицензий и других разрешительных документов, не будут обслуживать школьные праздники. При этом на тех теплоходах, где праздничные мероприятия состоятся, главное управление на транспорте МВД России обеспечит необходимый уровень безопасности.

Праздничных мероприятий на Манежной сегодня не запланировано. Московских выпускников с последним звонком поздравят во время праздничного концерта, который пройдет на Поклонной горе, известные артисты и музыканты. Там пройдут выступления студенческих и молодежных вокальных и танцевальных коллективов, а позже состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Участие в мероприятии примут более 50 тысяч столичных выпускников и студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала