Рейтинг@Mail.ru
В Москве создадут туристические путеводители для iPad и iPhone - РГ - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Москве создадут туристические путеводители для iPad и iPhone - РГ

Читать ria.ru в
Московские власти намерены создать для туристов электронные путеводители по российской столице, которыми можно будет пользоваться с помощью iPad, iPhone и других коммуникаторов, сообщил председатель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько в интервью "Российской газете", которое опубликовано в среду.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Московские власти намерены создать для туристов электронные путеводители по российской столице, которыми можно будет пользоваться с помощью iPad, iPhone и других коммуникаторов, сообщил председатель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько в интервью "Российской газете", которое опубликовано в среду.

"Судя по исследованиям Росстата, больше всего претензий (со стороны туристов) к транспорту и ценам на гостиницы. Не хватает и привычных в других мегаполисах удобств - указателей на латинице, call-центра, стоянок для туравтобусов в центре города, туалетов и так далее. Работа начата во всех направлениях", - заявил собеседник издания.

Он отметил, что уже в июле будет открыт сall-центр для туристов, а в настоящее время идет обновление системы указателей. В городе уже размещено более 30 туристских карт на русском и английском языках в местах, наиболее посещаемых туристами. Решается вопрос с остановками и стоянками для туристских автобусов в центре.

"Для туристов скоро выпустим новые карманные карты города на разных языках и путеводители. Все это задачи этого года. А впереди - версии путеводителей по Москве для iPad, iPhone и других коммуникаторов. В общем, чемпионат мира по футболу в 2018 году должен одновременно стать презентацией Москвы как современного туристического центра, уже привлекающего миллионы туристов со всего света", - заключил Шпилько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала