Рейтинг@Mail.ru
Последний звонок прозвучит в Москве в среду для 44 тысяч выпускников - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний звонок прозвучит в Москве в среду для 44 тысяч выпускников

Читать ria.ru в
"В этом году школу в Москве заканчивают более 44 тысяч школьников, в прошлом году выпускников было чуть меньше - 42 тысячи", - сообщил РИА Новости представитель столичного департамента образования, добавив, что число золотых и серебряных медалистов ожидается на уровне прошлого года, когда их было 2,83 тыс человек.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Около 44 тысяч выпускников из более чем тысячи московских школ отпразднуют в среду последний звонок, особое внимание столичные власти при этом уделят вопросам безопасности, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента образования.

"В этом году школу в Москве заканчивают более 44 тысяч школьников, в прошлом году выпускников было чуть меньше - 42 тысячи", - рассказал собеседник агентства.

При этом в 2011 году число 11-классников, окончивших в Москве школу с золотыми и серебряными медалями, ожидается на уровне прошлого года, когда их было 2,83 тысячи человек.

Всех московских выпускников с последним звонком поздравят во время праздничного концерта, который пройдет 25 мая на Поклонной горе, известные артисты и музыканты. Там с 15.00 до 17.00 пройдут выступления студенческих и молодежных вокальных и танцевальных коллективов, а с 17.00 до 21.00 состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Участие в мероприятии примут более 50 тысяч столичных выпускников и студентов.

Вместе с тем многие школьники отметят последний звонок в своих учебных заведениях, некоторые группы отправятся на теплоходные экскурсии по Москве-реке. Пресс-секретарь "Столичной судоходной компании" Юлия Ефремова ранее сообщила РИА Новости, что выпускники московских школ уже забронировали для празднования последнего звонка и выпускного вечера большинство теплоходов, курсирующих по Москве-реке.

Она добавила, что все банкетные теплоходы были заказаны еще осенью, когда в школах прошли родительские собрания. Всего забронировано 12 теплоходов, некоторые будут совершать по 2-3 рейса в один день, чтобы обслужить все группы школьников. Стоимость аренды теплохода по сравнению с прошлым годом не изменилась и составляет от 16,5 тысячи до 19,8 тысячи рублей в час, не считая дополнительных услуг.

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина заявил также, что теплоходы, не имеющие лицензий и других разрешительных документов, не будут обслуживать школьные праздники. При этом на тех теплоходах, где праздничные мероприятия состоятся, главное управление на транспорте МВД России обеспечит необходимый уровень безопасности.

В департаменте также сообщили, что особое внимание вопросам безопасности будет уделяться не только на теплоходах. Так, главный специалист отдела организационно-педагогической деятельности департамента Виктор Кроль заявил, что управлениям образования была разослана рекомендация предостеречь образовательные учреждения от проведения выпускных и последних звонков в небезопасных местах. Власти города также призвали учителей и родителей не допускать распития спиртных напитков в местах празднования.

Всего порядок и безопасность на последнем звонке в московских школах обеспечат более 6 тысяч милиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала