Рейтинг@Mail.ru
Новая схема размещения ларьков в Москве будет действовать три года - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая схема размещения ларьков в Москве будет действовать три года

© Фото : Денис Воронин Ларьки в Москве. Архив
Ларьки в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Новая схема размещения нестационарных торговых объектов в Москве предполагает сокращение их количества на треть, она будет действовать в течение трех лет, сообщил в интервью РИА Новости во вторник заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Новая схема размещения нестационарных торговых объектов в Москве предполагает сокращение их количества на треть, она будет действовать в течение трех лет, сообщил в интервью РИА Новости во вторник заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток. Проект новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли был опубликован 1 февраля 2011 года.

"Схемы утверждены в конце апреля и опубликованы на сайтах префектур. Хочу отметить, что схемы размещения - это "живой" документ. Предусмотрен порядок их изменения, дополнения новыми объектами, исключения старых точек, ведь город - это "живой организм", - отметил Кузнецов.

Он добавил, что сейчас объектов круглогодичной мелкорозничной сети в городе около 14 тысяч, а по новой схеме размещения их останется чуть более 10 тысяч.

По словам Кузнецова, утверждение схем на три года дает предпринимателям "стабильность в завтрашнем дне" и "твердые гарантии", так как ранее конкурсы проводились на сроки от шести месяцев до года, а теперь у владельцев есть возможность заключать договор на более длительный срок.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости rian.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала