Рейтинг@Mail.ru
Лето пришло в московский регион на неделю раньше обычного - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лето пришло в московский регион на неделю раньше обычного

Читать ria.ru в
Климатическое лето пришло в московский регион на неделю раньше многолетних устоявшихся показателей, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Климатическое лето пришло в московский регион на неделю раньше многолетних устоявшихся показателей, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В минувшие выходные среднесуточная температура переступила через отметку 15 градусов, что метеорологи считают началом климатического лета. Традиционно лето начинается 27-29 мая, но в этом году оно пришло на неделю раньше", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в понедельник москвичей и жителей области ждет солнечная и очень теплая погода, в полдень воздух прогреется до плюс 25-27 градусов. В ночь на вторник температура составит около 15 градусов, ожидаются кратковременные ливневые дожди с грозой и разворот ветра на северо-западное направление.

"Во вторник днем облачность и вероятность осадков уменьшится, температура воздуха составит 20-22 градуса тепла. В среду москвичей и жителей области ждет сухая погода, при этом температура немного повысится. Ночью будет порядка 10 градусов тепла, днем до 24 градусов со знаком плюс", - отметил метеоролог.

Он добавил, что в ночь на четверг пройдет кратковременный дождь с грозой, а днем в столицу придет более прохладный воздух с северо-запада.

"Температура воздуха немного понизится и составит 16-18 градусов тепла", - уточнил собеседник агентства.

"В ночь на пятницу ожидается до 8 градусов тепла, а днем при северо-западном ветре воздух прогреется до 18-20 градусов тепла", - добавил метеоролог.

По его прогнозам, в выходные дни вернется солнечная и по-летнему теплая погода. Вероятность осадков уменьшится, температура ночью составит 10-12 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 24-26 градусов.

"Атмосферное давление в течение всей недели нестабильное, однако значительных перепадов не прогнозируется. Оно будет колебаться от нормальных 746 миллиметров ртутного столба до повышенных 752 миллиметров ртутного столба", - заключил специалист.

Подробнее о том, как метеорологи прогнозируют погоду >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала