Рейтинг@Mail.ru
Московская "служба сиделок" с февраля взяла под шефство 120 ветеранов - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская "служба сиделок" с февраля взяла под шефство 120 ветеранов

Читать ria.ru в
"Служба сиделок", созданная властями Москвы в феврале текущего года, в настоящее время оказывает помощь уже 120 ветеранам, сообщил глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян в интервью "Российской газете", которое опубликовано в пятницу.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. "Служба сиделок", созданная властями Москвы в феврале текущего года, в настоящее время оказывает помощь уже 120 ветеранам, сообщил глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян в интервью "Российской газете", которое опубликовано в пятницу.

Патронажная служба, или "служба сиделок" для ветеранов, начала свою работу 1 февраля 2011 года. Как в конце марта заявлял Петросян, соцработники приходят в квартиры к лежачим ветеранам и оказывают им патронажные услуги.

"При Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил заработала "служба сиделок". Пока на их попечении 120 ветеранов, но до конца года будет 360", - заявил Петросян.

Кроме того, по его словам, в столице работают четыре дневных стационара, которые в настоящее время обслуживают 600 одиноких стариков.

"С февраля действует социальная столовая, где каждый день бесплатно получают горячие обеды около двух тысяч ветеранов войны. Дополнительно открыто 11 патронажных отделений для ухода за одинокими стариками. Только за счет этих новых форм мы смогли охватить социальным обслуживанием дополнительно пять тысяч ветеранов", - отметил глава департамента.

Он добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в преддверии 70-летия битвы под Москвой департамент социальной защиты обследовал условия жизни 88 тысяч ветеранов.

"Выяснилось, что 600 человек нуждаются в социальной помощи на дому. Это удивительно, потому что участникам войны мы предоставляем соцработника в первую очередь. Но они до этого не обращались", - уточнил собеседник издания.

По его словам, часть ветеранов высказали пожелание обновить бытовую технику, 74 человека - чтобы им установили компьютеры. "Мы составили программу индивидуальной помощи, и 20 мая я должен доложить ее мэру", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала