Рейтинг@Mail.ru
Концепцию развития "Лужников" в Москве разработают через три месяца - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию развития "Лужников" в Москве разработают через три месяца

© Фото : Александр Казаков Лужники. Архив
Лужники. Архив
Читать ria.ru в
Концепция развития олимпийского комплекса "Лужники" в Москве будет разработана в ближайшие три месяца, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности гендиректора ОАО "Лужники" Александр Пронин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Концепция развития олимпийского комплекса "Лужники" в Москве будет разработана в ближайшие три месяца, сообщил журналистам в четверг исполняющий обязанности гендиректора ОАО "Лужники" Александр Пронин.

"Месяца за три мы предоставим концепцию правительству Москвы. Если она будет принята, то будем ее развивать и дальше", - заявил Пронин.

Он отметил, что "Лужники" должны стать спортивным центром мирового масштаба. По его словам, на территории комплекса необходимо организовать зону отдыха для москвичей, где будет организован прокат велосипедов и роликовых коньков, где они смогут заниматься спортом.

И.о. гендиректора добавил также, что в настоящее время на набережной Москвы-реки строятся четыре объекты, в одном из которых разместится поле для игры в мини-гольф. Остальные помещения планируется использовать под ресторан, Дом приемов и офисы.

Ранее прокуратура Москвы сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса. На рынке проводятся проверки, торговцы постепенно вывозят товары. Во вторник глава департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов заявил, что вещевой рынок в "Лужниках" планируется закрыть, там выявлены нарушения земельного и миграционного законодательства, а также санитарных норм и требований противопожарной безопасности. Ранее Сергеев заявил, что торговля на рынке будет приостановлена до 30 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала