Рейтинг@Mail.ru
В Москве на выходных ожидается по-настоящему летняя погода - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на выходных ожидается по-настоящему летняя погода

Читать ria.ru в
Первые по-настоящему летние выходные ожидаются в Москве в субботу и воскресенье, днем температура достигнет 25 градусов тепла, однако потепление будет сопровождаться дождями и грозами, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Первые по-настоящему летние выходные ожидаются в Москве в субботу и воскресенье, днем температура достигнет 25 градусов тепла, однако потепление будет сопровождаться дождями и грозами, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Погода в предстоящие выходные будет не только теплой, но и влажной. Жителей региона ожидают первые по-настоящему летние выходные", - отметил эколог.

По его словам, в пятницу и предстоящие выходные в Москве усилится влияние антициклона, температура будет стабильной и составит около 10 градусов тепла ночью, а днем будет до плюс 23-25 градусов. По области разброс температур будет несколько больше - на севере региона воздух прогреется до плюс 22 градусов, на юге - до 27 градусов тепла, западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

"Атмосферное давление будет повышенным и составит 750-752 миллиметров ртутного столба", - сказал эколог.

Он добавил также, что в пятницу и субботу в вечерние часы пройдут кратковременные локальные дожди с грозами, в воскресенье они ожидаются в меньше степени. Грозы могут сопровождаться порывистым шквальным ветром, уточнил специалист.

"Такая погода создаст благоприятные условия для людей, подверженным аллергическим реакциям из-за начавшегося цветения тополя. Дожди будут перебивать пух и очищать атмосферный воздух от пыли", - заключил он.

Ранее, в среду днем, когда в городе дул сильный ветер, москвичи заметили, что тополиный пух покрыл столичные улицы и дворы, словно снег. Специалист центра погоды "Фобос" сообщил РИА Новости, что сезон тополиного пуха начался в Москве в этом году раньше обычного, в середине мая. Тополиный пух уже начал неблагоприятно воздействовать на самочувствие некоторых горожан, страдающих аллергией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала