Рейтинг@Mail.ru
Москва приняла план передачи имущества религиозным организациям - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приняла план передачи имущества религиозным организациям

Читать ria.ru в
Власти Москвы разработали комплекс мероприятий по передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной и муниципальной собственности, рассказал РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Москвы разработали комплекс мероприятий по передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной и муниципальной собственности, рассказал РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

Он пояснил, что в Москве насчитывается 923 объекта недвижимого имущества, относящиеся к нежилому фонду, которые могут быть переданы религиозным организациям.

"Власти планируют в первой половине июня создать комиссию для урегулирования разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций при передаче объектов имущества", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что перечень объектов и планы по их передаче будут сформированы к тому же сроку.

Порядок рассмотрения обращений и принятия решений о передачи объектов религиозного назначения должен быть разработан в конце июня, рассказал источник.

Он отметил, что завершение мероприятий по разграничению между Россией и Москвой объектов культурного наследия, которые могут быть переданы религиозным организациям, запланировано на декабрь 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала