Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный интернет появится в московском парке Горького в июне 2011 г - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатный интернет появится в московском парке Горького в июне 2011 г

Читать ria.ru в
Бесплатный доступ в интернет через беспроводную сеть wi-fi появится в московском парке культуры и отдыха имени Горького уже в июне 2011 года, сообщил в четверг РИА Новости директор парка Сергей Капков.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Бесплатный доступ в интернет через беспроводную сеть wi-fi появится в московском парке культуры и отдыха имени Горького уже в июне 2011 года, сообщил в четверг РИА Новости директор парка Сергей Капков.

В марте 2011 года у парка Горького сменилось руководство. Новый директор намерен провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

"Через месяц в парке будет бесплатный интернет, сначала в партерной части будет wi-fi", - сообщил Капков.

Капков добавил, что парк это, в первую очередь, люди, атмосфера, природа, Нескучный сад, который должен остаться неизменным. Он сказал, что летний сезон в парке уже начинается. По его словам, очень важно, чтобы каждое поколение москвичей приходило в парк Горького.

В парке перед Днем Победы завершились масштабные ремонтные работы. За две недели в ЦПКиО демонтировали порядка 60 незаконных объектов - кафе, аттракционов, торговых палаток и даже алюминиевый павильон на набережной, где размещался цех по производству питания. Кроме того, на территории было заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна.

Мэрия Москвы еще в 2006 году приняла постановление по реконструкции парка, некогда самого популярного места прогулок москвичей. Рассматривался вариант акционирования ГУК "ЦПКиО Горького" с возможностью продажи до 75% акций парка частным инвесторам. Тогда эксперты опасались, что скупать земли парка будут девелоперы и из-за низкой рентабельности аттракционного бизнеса строить здесь элитное жилье.

Но после широкого общественного резонанса эту идею в правительстве Москвы отклонили. В 2010 году предыдущий гендиректор парка Горького сообщил, что реконструкция начнется в 2012 году.

Первыми шагами нового директора парка стали уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность.

Также Капкову поручено заняться строительством объектов "сопутствующего обслуживания" для посетителей парка, организацией дополнительных сервисных услуг, строительством крытых объектов, которые работали бы круглый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала